各位考生:
根据教育部相关文件精神和我校2019年高水平艺术团招生简章要求,我校组织专家对报名考生材料进行了审查,择优确定了初审合格名单,现予以公布(名单附后),考生可同时登陆报名系统查询初审结果。
初审通过的考生须于2019年3月3日-4日通过网上报名系统确认是否参加考核,并通过报名系统打印《西北农林科技大学2019年高水平艺术团考试准考证》。
确认参加考核的考生于3月8日15:00-20:00,携带本人二代身份证、网上打印的《西北农林科技大学2019年高水平艺术团考试准考证》和特长证明材料原件到西北农林科技大学北校区绣山活动中心报到确认,3月9日进行考核测试。
我校2019年高水平艺术团考试不收取报名考试费。
附:西北农林科技大学2019年高水平艺术团招生初审合格名单
西北农林科技大学招生办公室
2019年3月1日
西北农林科技大学2019年高水平艺术团招生初审合格名单
报名号
|
姓名
|
生源省市
|
专业
|
191071203000052
|
刘芯源
|
陕西省
|
管乐类-圆号
|
191071203000222
|
王梓衡
|
辽宁省
|
管乐类-圆号
|
191071203000317
|
马鸣启
|
陕西省
|
管乐类-圆号
|
191071203000016
|
张子航
|
四川省
|
管乐类-长号
|
191071203000046
|
袁小雯
|
四川省
|
管乐类-长号
|
191071203000124
|
唐宇康
|
陕西省
|
管乐类-长号
|
191071203000140
|
张益川
|
四川省
|
管乐类-长号
|
191071203000152
|
朱浩文
|
天津市
|
管乐类-长号
|
191071203000213
|
林小强
|
辽宁省
|
管乐类-长号
|
191071203000256
|
赵纯阳
|
内蒙古
|
管乐类-长号
|
191071203000274
|
冯亦飞
|
四川省
|
管乐类-长号
|
191071203000017
|
晏丞慧
|
天津市
|
管乐类-大号
|
191071203000091
|
刘亚琦
|
四川省
|
管乐类-大号
|
191071203000190
|
杨志凌
|
重庆市
|
管乐类-大号
|
191071203000056
|
陈凌星
|
广东省
|
管乐类-中音号
|
191071203000087
|
黄宇铜
|
陕西省
|
管乐类-中音号
|
191071203000284
|
杨可扬
|
浙江省
|
管乐类-中音号
|
191071203000310
|
姜权秩
|
山东省
|
管乐类-中音号
|
191071203000055
|
赵钰
|
陕西省
|
管乐类-小号
|
191071203000075
|
强皓桐
|
陕西省
|
管乐类-小号
|
191071203000106
|
黄凯涵
|
山西省
|
管乐类-小号
|
191071203000180
|
刘禹成
|
山东省
|
管乐类-小号
|
191071203000223
|
沈子祺
|
浙江省
|
管乐类-小号
|
191071203000003
|
单博涵
|
北京市
|
管乐类-长笛
|
191071203000045
|
张文锐
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000067
|
周伊依
|
四川省
|
管乐类-长笛
|
191071203000100
|
童一峰
|
辽宁省
|
管乐类-长笛
|
191071203000141
|
胡景怡
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000156
|
陈飞宇
|
辽宁省
|
管乐类-长笛
|
191071203000181
|
郑淳文
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000183
|
张博文
|
福建省
|
管乐类-长笛
|
191071203000208
|
施晓晶
|
山东省
|
管乐类-长笛
|
191071203000217
|
曲鹏舟
|
甘肃省
|
管乐类-长笛
|
191071203000233
|
王馨珧
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000243
|
白天一
|
山东省
|
管乐类-长笛
|
191071203000250
|
杨菲
|
广东省
|
管乐类-长笛
|
191071203000257
|
刘思汝
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000276
|
孙嘉艺
|
吉林省
|
管乐类-长笛
|
191071203000281
|
王馨苑
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000282
|
刘豫宁
|
辽宁省
|
管乐类-长笛
|
191071203000294
|
贾尚贤
|
陕西省
|
管乐类-长笛
|
191071203000326
|
金玉倩妮
|
内蒙古
|
管乐类-长笛
|
191071203000187
|
薛棋
|
辽宁省
|
管乐类-巴松
|
191071203000301
|
高羿豪
|
重庆市
|
管乐类-巴松
|
191071203000072
|
崔宜先
|
甘肃省
|
管乐类-双簧管
|
191071203000291
|
王彦婷
|
辽宁省
|
管乐类-双簧管
|
191071203000299
|
刘桓汛
|
四川省
|
管乐类-双簧管
|
191071203000307
|
史晨浩
|
陕西省
|
管乐类-双簧管
|
191071203000063
|
张家莹
|
黑龙江省
|
民乐类-阮
|
191071203000103
|
张凯怡
|
黑龙江省
|
民乐类-阮
|
191071203000136
|
李依诺
|
辽宁省
|
民乐类-阮
|
191071203000206
|
杨艾霖
|
黑龙江省
|
民乐类-阮
|
191071203000248
|
陈硕文
|
广西
|
民乐类-阮
|
191071203000251
|
孙元浦
|
辽宁省
|
民乐类-阮
|
191071203000253
|
牛雨菲
|
陕西省
|
民乐类-阮
|
191071203000266
|
邢诗云
|
辽宁省
|
民乐类-阮
|
191071203000298
|
刘孜仪
|
山东省
|
民乐类-阮
|
191071203000322
|
乔喆
|
河北省
|
民乐类-阮
|
191071203000023
|
罗婧婕
|
重庆市
|
民乐类-笙
|
191071203000088
|
肖泯希
|
北京市
|
民乐类-笙
|
191071203000126
|
李皓月
|
山东省
|
民乐类-笙
|
191071203000132
|
贾汶翰
|
辽宁省
|
民乐类-笙
|
191071203000170
|
马昊堃
|
山东省
|
民乐类-笙
|
191071203000258
|
纪云鹏
|
黑龙江省
|
民乐类-笙
|
191071203000280
|
杨润桐
|
黑龙江省
|
民乐类-笙
|
191071203000295
|
李浩宇
|
天津市
|
民乐类-笙
|
191071203000304
|
韩菡
|
山东省
|
民乐类-笙
|
191071203000305
|
黄志龙
|
辽宁省
|
民乐类-笙
|
191071203000033
|
郭嘉旭
|
陕西省
|
民乐类-唢呐
|
191071203000127
|
孙乐桐
|
陕西省
|
民乐类-唢呐
|
191071203000195
|
孙嘉程
|
河北省
|
民乐类-唢呐
|
191071203000268
|
韩松娜
|
辽宁省
|
民乐类-唢呐
|
191071203000022
|
周思尧
|
辽宁省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000049
|
韩凯悦
|
陕西省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000069
|
潘哲琛
|
浙江省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000077
|
叶恒辉
|
江苏省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000101
|
刘选
|
辽宁省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000121
|
王典金
|
浙江省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000129
|
齐浩宇
|
辽宁省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000133
|
白子尧
|
陕西省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000138
|
周沫
|
江苏省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000201
|
孙英泽
|
黑龙江省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000210
|
王欣雨
|
陕西省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000235
|
孙萌
|
山东省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000238
|
杨昕曈
|
山东省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000260
|
孙佳睿
|
辽宁省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000264
|
高菀亭
|
内蒙古
|
民乐类-竹笛
|
191071203000267
|
李若愚
|
江苏省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000273
|
刘焘源
|
江苏省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000285
|
许齐
|
江苏省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000297
|
熊天健
|
江西省
|
民乐类-竹笛
|
191071203000011
|
武鹏宇
|
辽宁省
|
民乐类-二胡
|
191071203000019
|
王逸洲
|
陕西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000039
|
侯凯婷
|
陕西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000057
|
李晨阳
|
陕西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000083
|
符湛培
|
浙江省
|
民乐类-二胡
|
191071203000084
|
刘晴予
|
甘肃省
|
民乐类-二胡
|
191071203000131
|
王誉贺
|
吉林省
|
民乐类-二胡
|
191071203000147
|
郭颖霖
|
山西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000155
|
夏秋冬
|
河北省
|
民乐类-二胡
|
191071203000160
|
曾楠茹
|
甘肃省
|
民乐类-二胡
|
191071203000199
|
齐晓宇
|
山东省
|
民乐类-二胡
|
191071203000212
|
韩智印
|
江苏省
|
民乐类-二胡
|
191071203000216
|
王梓涵
|
山东省
|
民乐类-二胡
|
191071203000239
|
刘一
|
内蒙古
|
民乐类-二胡
|
191071203000240
|
王煜霖
|
河南省
|
民乐类-二胡
|
191071203000246
|
张根溪
|
辽宁省
|
民乐类-二胡
|
191071203000262
|
史峥
|
河北省
|
民乐类-二胡
|
191071203000269
|
王怡璇
|
陕西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000278
|
刘梦僖
|
陕西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000286
|
柳顺杰
|
江苏省
|
民乐类-二胡
|
191071203000290
|
王慧妍
|
山西省
|
民乐类-二胡
|
191071203000309
|
王禄达
|
辽宁省
|
民乐类-二胡
|
191071203000311
|
戚文砚
|
安徽省
|
民乐类-二胡
|
191071203000315
|
彭子恒
|
河北省
|
民乐类-二胡
|
191071203000020
|
沙丛笑
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000025
|
刘欣彦
|
陕西省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000030
|
张雨洁
|
广东省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000036
|
马楚滢
|
陕西省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000044
|
金阳
|
黑龙江省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000054
|
张译之
|
重庆市
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000060
|
王文乐
|
陕西省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000073
|
李佳睿
|
黑龙江省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000098
|
李嘉源
|
甘肃省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000104
|
刘俊汐
|
重庆市
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000128
|
张思颖
|
陕西省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000130
|
孙宇杨
|
辽宁省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000148
|
贾雨欣
|
内蒙古
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000154
|
李宇堃
|
陕西省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000176
|
罗珈妮
|
辽宁省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000182
|
张志斌
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000185
|
牛鑫娜
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000192
|
张雨汐
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000196
|
郭夕圆
|
黑龙江省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000202
|
侯敏赟
|
福建省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000203
|
苏子越
|
陕西省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000215
|
黄梦茹
|
重庆市
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000218
|
王翊馨
|
黑龙江省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000229
|
王子淇
|
山东省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000234
|
刘柏岩
|
黑龙江省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000241
|
宋瑶
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000247
|
张泽群
|
辽宁省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000261
|
李子琪
|
江苏省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000287
|
张益铭
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000306
|
张帆帆
|
山东省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000308
|
鲁世成
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000314
|
郑植
|
黑龙江省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000316
|
王奕儿
|
四川省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000320
|
田艺璇
|
甘肃省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000321
|
刘艺婷
|
四川省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000324
|
尚凡
|
河南省
|
舞蹈类-中国舞
|
191071203000325
|
张雪
|
甘肃省
|
舞蹈类-中国舞
|
|