各位考生:
根据教育部相关文件精神和我校2018年高水平运动队招生简章要求,我校组织相关专业评委对考生提交的纸质报名材料进行了初审,现将初审合格名单进行公布(名单附后),考生同时可登陆我校本科招生报名系统查看本人初审结果。
初审通过的考生须携带本人二代身份证、运动员等级证书、符合我校报名条件的高中阶段省级(含省级以上)比赛获奖证书(运动成绩)及与之对应的比赛(运动会)的秩序册和成绩册等报名材料原件,2018年3月9日8:00-17:00到学校招生办公室(西北农林科技大学北校区)现场报到确认。报到确认前,我校将安排专家对考生以上报名材料原件进行复审。复审合格者方可办理报到确认手续,并参加相关测试;复审不合格者,将取消其报考资格,不予参加相关测试。
所有参加考核的考生在专项测试前须签订《同意接受兴奋剂检查和不使用兴奋剂的承诺书》,拒绝签订承诺书或拒绝接受兴奋剂检查的考生,视为主动放弃考核资格。
附:西北农林科技大学2018年高水平运动队资格初审合格名单
西北农林科技大学招生办公室
2018年2月28日
西北农林科技大学2018年高水平运动队资格初审合格名单
序号 |
省份 |
报名号 |
姓名 |
性别 |
证书等级 |
1 |
安徽 |
181071204000162 |
王琚辰 |
男 |
国家二级 |
2 |
安徽 |
181071204000020 |
吴俊泽 |
男 |
国家二级 |
3 |
安徽 |
181071204000141 |
魏皓然 |
男 |
国家二级 |
4 |
安徽 |
181071204000075 |
王子轩 |
男 |
国家二级 |
5 |
安徽 |
181071204000077 |
董鑫瑞 |
男 |
国家二级 |
6 |
安徽 |
181071204000167 |
丁辰 |
女 |
国家二级 |
7 |
安徽 |
181071204000120 |
朱琪睿 |
女 |
国家二级 |
8 |
福建 |
181071204000126 |
曾显渊 |
男 |
国家二级 |
9 |
福建 |
181071204000195 |
黄君祥 |
男 |
国家二级 |
10 |
福建 |
181071204000101 |
卢红羽 |
女 |
国家二级 |
11 |
广东 |
181071204000131 |
蔡星宇 |
男 |
国家二级 |
12 |
贵州 |
181071204000212 |
田凯文 |
男 |
国家二级 |
13 |
河北 |
181071204000093 |
叶昕宇 |
女 |
国家二级 |
14 |
河北 |
181071204000168 |
陆晨蕊 |
女 |
国家二级 |
15 |
河北 |
181071204000090 |
陈一宁 |
女 |
国家二级 |
16 |
河北 |
181071204000113 |
詹濮聪 |
女 |
国家二级 |
17 |
河南 |
181071204000155 |
张云菲 |
男 |
国家二级 |
18 |
河南 |
181071204000222 |
刘海玥 |
男 |
国家二级 |
19 |
河南 |
181071204000107 |
皇甫泽坤 |
男 |
国家二级 |
20 |
河南 |
181071204000149 |
解明泽 |
男 |
国家二级 |
21 |
河南 |
181071204000102 |
郭洋辰 |
男 |
国家二级 |
22 |
河南 |
181071204000220 |
孙立文 |
男 |
国家二级 |
23 |
河南 |
181071204000197 |
刘子俊 |
男 |
国家二级 |
24 |
河南 |
181071204000049 |
马克俭 |
男 |
国家二级 |
25 |
河南 |
181071204000081 |
冯旭 |
男 |
国家二级 |
26 |
河南 |
181071204000171 |
胡乐开 |
男 |
国家二级 |
27 |
河南 |
181071204000017 |
陈毓卿 |
男 |
国家二级 |
28 |
河南 |
181071204000053 |
李涛 |
男 |
国家二级 |
29 |
河南 |
181071204000200 |
韩子淇 |
男 |
国家二级 |
30 |
河南 |
181071204000118 |
贺笑洋 |
男 |
国家二级 |
31 |
河南 |
181071204000133 |
郭鑫博 |
男 |
国家二级 |
32 |
河南 |
181071204000193 |
王乐乐 |
男 |
国家二级 |
33 |
河南 |
181071204000202 |
李林子 |
男 |
国家二级 |
34 |
河南 |
181071204000196 |
周赛潮 |
男 |
国家二级 |
35 |
河南 |
181071204000151 |
孙贝宁 |
女 |
国家二级 |
36 |
河南 |
181071204000064 |
苏圣涵 |
女 |
国家二级 |
37 |
河南 |
181071204000224 |
陈昱心 |
女 |
国家二级 |
38 |
河南 |
181071204000207 |
聂臻怡 |
女 |
国家二级 |
39 |
河南 |
181071204000139 |
王心怡 |
女 |
国家二级 |
40 |
河南 |
181071204000179 |
叶羽欣 |
女 |
国家二级 |
41 |
河南 |
181071204000089 |
马歌阳 |
女 |
国家二级 |
42 |
黑龙江 |
181071204000188 |
郎胤植 |
男 |
国家二级 |
43 |
黑龙江 |
181071204000121 |
王浩然 |
男 |
国家二级 |
44 |
江苏 |
181071204000099 |
石嘉宁 |
男 |
国家二级 |
45 |
江苏 |
181071204000144 |
胡海天 |
男 |
国家二级 |
46 |
江苏 |
181071204000059 |
张梓轩 |
男 |
国家二级 |
47 |
云南 |
181071204000147 |
邹鸿博 |
男 |
国家二级 |
48 |
辽宁 |
181071204000115 |
杜明浩 |
男 |
国家二级 |
49 |
辽宁 |
181071204000054 |
王韬毓桓 |
男 |
国家二级 |
50 |
陕西 |
181071204000190 |
刘震坤 |
男 |
国家二级 |
51 |
陕西 |
181071204000128 |
朱家辉 |
男 |
国家二级 |
52 |
湖北 |
181071204000007 |
段玉琢 |
男 |
国家二级 |
53 |
湖北 |
181071204000116 |
赵爽 |
男 |
国家二级 |
54 |
湖北 |
181071204000205 |
侯茂强 |
男 |
国家二级 |
55 |
湖北 |
181071204000225 |
陈纬 |
男 |
国家二级 |
56 |
湖北 |
181071204000170 |
徐天舒 |
男 |
国家二级 |
57 |
湖南 |
181071204000065 |
许龙翔 |
男 |
国家二级 |
58 |
湖南 |
181071204000108 |
罗楚翔 |
男 |
国家二级 |
59 |
湖南 |
181071204000143 |
段熙麟 |
男 |
国家二级 |
60 |
湖南 |
181071204000127 |
罗文浩 |
男 |
国家二级 |
61 |
山东 |
181071204000023 |
冯潘琪 |
男 |
国家二级 |
62 |
山东 |
181071204000084 |
王昱皓 |
男 |
国家二级 |
63 |
山东 |
181071204000150 |
秦茂舒 |
男 |
国家二级 |
64 |
山东 |
181071204000037 |
王云正 |
男 |
国家二级 |
65 |
山东 |
181071204000039 |
潘鸿铭 |
男 |
国家二级 |
66 |
山东 |
181071204000219 |
王瀚 |
男 |
国家二级 |
67 |
山东 |
181071204000125 |
夏凡 |
女 |
国家二级 |
68 |
山东 |
181071204000119 |
孙怡琳 |
女 |
国家二级 |
69 |
山东 |
181071204000122 |
曹心怡 |
女 |
国家二级 |
70 |
山东 |
181071204000100 |
张赛雅 |
女 |
国家二级 |
71 |
山西 |
181071204000035 |
李鹏程 |
男 |
国家二级 |
72 |
山西 |
181071204000198 |
王宇超 |
男 |
国家二级 |
73 |
山西 |
181071204000112 |
李楠 |
男 |
国家二级 |
74 |
山西 |
181071204000091 |
白文宇 |
男 |
国家二级 |
75 |
山西 |
181071204000047 |
靳玉超 |
女 |
国家二级 |
76 |
山西 |
181071204000044 |
潘欣怡 |
女 |
国家二级 |
77 |
四川 |
181071204000042 |
李昕洋 |
男 |
国家二级 |
78 |
四川 |
181071204000177 |
邓康彤 |
男 |
国家二级 |
79 |
四川 |
181071204000138 |
廖竟淞 |
男 |
国家二级 |
80 |
四川 |
181071204000032 |
王治丁 |
男 |
国家二级 |
81 |
四川 |
181071204000204 |
张曾源 |
男 |
国家二级 |
82 |
四川 |
181071204000135 |
姬鸿翅 |
男 |
国家二级 |
83 |
四川 |
181071204000097 |
袁牧 |
男 |
国家二级 |
84 |
四川 |
181071204000029 |
王玺竣 |
男 |
国家二级 |
85 |
四川 |
181071204000027 |
杜宗明 |
男 |
国家二级 |
86 |
四川 |
181071204000142 |
刘怡鑫 |
男 |
国家二级 |
87 |
四川 |
181071204000124 |
许绍臣 |
男 |
国家二级 |
88 |
四川 |
181071204000062 |
彭思涵 |
男 |
国家二级 |
89 |
四川 |
181071204000071 |
张思宇 |
男 |
国家二级 |
90 |
四川 |
181071204000038 |
鞠文杰 |
男 |
国家二级 |
91 |
四川 |
181071204000163 |
赵奕然 |
男 |
国家二级 |
92 |
四川 |
181071204000192 |
冯实 |
男 |
国家二级 |
93 |
四川 |
181071204000058 |
董麟灏 |
男 |
国家二级 |
94 |
四川 |
181071204000095 |
周华金 |
男 |
国家二级 |
95 |
四川 |
181071204000175 |
贺彦彭 |
男 |
国家二级 |
96 |
四川 |
181071204000030 |
刘秋兰 |
女 |
国家二级 |
97 |
四川 |
181071204000003 |
黎睿思 |
女 |
国家二级 |
98 |
四川 |
181071204000111 |
潘昱君 |
女 |
国家二级 |
99 |
四川 |
181071204000013 |
谭雯心 |
女 |
国家二级 |
100 |
四川 |
181071204000050 |
郑清兰 |
女 |
国家二级 |
101 |
四川 |
181071204000085 |
唐悦偲 |
女 |
国家二级 |
102 |
四川 |
181071204000194 |
全梓墨 |
女 |
国家二级 |
103 |
江西 |
181071204000045 |
李然越 |
男 |
国家二级 |
104 |
江西 |
181071204000082 |
廖育 |
男 |
国家二级 |
105 |
江西 |
181071204000076 |
宋宇龙 |
男 |
国家二级 |
106 |
江西 |
181071204000178 |
周圣冯 |
男 |
国家二级 |
107 |
江西 |
181071204000052 |
张强 |
男 |
国家二级 |
108 |
江西 |
181071204000152 |
胡婷 |
女 |
国家二级 |
109 |
江西 |
181071204000156 |
戴雨婷 |
女 |
国家二级 |
110 |
江西 |
181071204000161 |
葛诗雅 |
女 |
国家二级 |
111 |
内蒙古 |
181071204000233 |
单启为 |
男 |
国家二级 |
112 |
内蒙古 |
181071204000238 |
宋文琦 |
男 |
国家二级 |
113 |
内蒙古 |
181071204000218 |
单鑫涌 |
男 |
国家二级 |
114 |
内蒙古 |
181071204000066 |
刘纪鹏 |
男 |
国家二级 |
115 |
内蒙古 |
181071204000046 |
郑君玮 |
男 |
国家二级 |
116 |
内蒙古 |
181071204000074 |
张佩源 |
男 |
国家二级 |
117 |
内蒙古 |
181071204000136 |
郑锦涛 |
男 |
国家二级 |
118 |
内蒙古 |
181071204000031 |
王煜 |
男 |
国家二级 |
119 |
内蒙古 |
181071204000232 |
唐宇林 |
女 |
国家二级 |
120 |
内蒙古 |
181071204000236 |
秦一诺 |
女 |
国家二级 |
121 |
内蒙古 |
181071204000231 |
代维敏 |
女 |
国家二级 |
122 |
内蒙古 |
181071204000237 |
李宇涵 |
女 |
国家二级 |
123 |
内蒙古 |
181071204000239 |
张紫嫣 |
女 |
国家二级 |
124 |
内蒙古 |
181071204000213 |
韩雨珊 |
女 |
国家二级 |
125 |
内蒙古 |
181071204000146 |
刘亦凡 |
女 |
国家二级 |
126 |
内蒙古 |
181071204000158 |
尤佳艺 |
女 |
国家二级 |
127 |
内蒙古 |
181071204000006 |
郑涵月 |
女 |
国家二级 |
128 |
内蒙古 |
181071204000230 |
田昊雨 |
男 |
国家二级 |
129 |
内蒙古 |
181071204000148 |
范昕辰 |
女 |
国家二级 |
130 |
内蒙古 |
181071204000206 |
金子誉 |
女 |
国家二级 |
131 |
天津 |
181071204000022 |
许德志 |
男 |
国家二级 |
132 |
天津 |
181071204000157 |
李梓豪 |
男 |
国家二级 |
133 |
天津 |
181071204000016 |
吴一尘 |
男 |
国家二级 |
134 |
天津 |
181071204000114 |
李思莹 |
女 |
国家二级 |
135 |
浙江 |
181071204000140 |
沈凌涛 |
男 |
国家一级(软网) |
136 |
浙江 |
181071204000165 |
朱吕豪 |
男 |
国家二级 |
137 |
浙江 |
181071204000166 |
尤志毅 |
男 |
国家二级 |
138 |
浙江 |
181071204000221 |
朱远帆 |
男 |
国家二级 |
139 |
浙江 |
181071204000169 |
李子立 |
男 |
国家二级 |
140 |
浙江 |
181071204000145 |
张万宇 |
男 |
国家二级 |
141 |
浙江 |
181071204000199 |
张哲 |
男 |
国家二级 |
142 |
浙江 |
181071204000104 |
韩铭阳 |
男 |
国家二级 |
143 |
浙江 |
181071204000209 |
冯陈茗萱 |
女 |
国家二级 |
144 |
浙江 |
181071204000159 |
吴思语 |
女 |
国家二级 |
145 |
浙江 |
181071204000173 |
韩沂霖 |
女 |
国家二级 |
146 |
浙江 |
181071204000229 |
刘语嫣 |
女 |
国家二级 |
147 |
浙江 |
181071204000210 |
郭懿涵 |
女 |
国家二级 |
148 |
重庆 |
181071204000109 |
张迎澳 |
男 |
国家二级 |
149 |
重庆 |
181071204000227 |
余海波 |
男 |
国家二级 |
150 |
重庆 |
181071204000223 |
汪桥 |
男 |
国家二级 |
151 |
重庆 |
181071204000063 |
韩啸 |
男 |
国家二级 |
152 |
重庆 |
181071204000226 |
冉羽梦 |
女 |
国家二级 |
153 |
重庆 |
181071204000214 |
栾若熙 |
女 |
国家二级 |
154 |
重庆 |
181071204000068 |
冉欣 |
女 |
国家二级 |
155 |
浙江 |
181071204000172 |
钱成浪 |
男 |
国家二级 |
|